हरियाणा के पूर्व शिक्षा मंत्री का ह्रदय गति रुकने से निधन, आज पैतृक गांव में होगा अंतिम संस्कार

सिवानी मंडी । राजनीतिक गलियारे से एक दुखद समाचार की प्राप्ति हुई है. पूर्व शिक्षा मंत्री चौधरी बहादुर सिंह का मंगलवार शाम ह्रदय गति रुकने से निधन हो गया. उनका अंतिम संस्कार बुधवार 5 मई को उनके पैतृक गांव गागड़वास में किया जाएगा. लॉकडाउन व कोविड गाइडलाइंस के मद्देनजर अंतिम संस्कार में उनके परिवार के सदस्य ही शामिल होंगे.

ex education minster bhadur singh death

चौधरी बहादुर सिंह वर्ष 2000-2005 में ओमप्रकाश चौटाला की अगुवाई वाली सरकार में शिक्षा मंत्री रहे थे. वर्ष 2000 में उन्होंने हरियाणा विकास पार्टी के सोमवीर सिंह को हराकर लोहारू विधानसभा क्षेत्र का चुनावी रण जीता था.

हालांकि साल 2018 में वे जेजेपी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ अजय सिंह चौटाला की कार्यशैली से प्रभावित होकर जजपा पार्टी में शामिल हों गए थे. कई राजनीतिक दलों के नेताओं ने चौधरी बहादुर सिंह के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया.

यह भी पढ़े -  शहरी निकाय चुनावों की तैयारियों में जुटी हरियाणा कांग्रेस, रेवाड़ी व धारूहेड़ा में घोषित किए उम्मीदवार
Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.