विद्यार्थियों के लिए बड़ी खुशखबरी, अध्यापक घर-घर जाकर इनस्टॉल कराएंगे उत्सव और समीक्षा ऐप

हिसार | जिले में सक्षम के लिए एक ऑनलाइन बैठक आयोजित की गई है. इस ऑनलाइन बैठक में हिसार जिले के सभी DEO, डाइट प्रिंसिपल, DEEO तथा समग्र शिक्षा के अधिकारी शामिल थे. इस बैठक में सभी सदस्यों द्वारा हिसार के DSI के साथ ऑनलाइन शिक्षा को और अधिक बेहतर बनाने के मुद्दे पर चर्चा की गई.

School Student

 

समीक्षा और उत्सव जैसे ऐप लांच

सरकार ने ऑनलाइन पढ़ाई को और अधिक सुविधाजनक बनाने के लिए कुछ एप्स लांच किए थे, जिसमें समीक्षा ऐप और उत्सव ऐप मुख्य हैं. इस बैठक में सभी जिलो के शिक्षा अधिकारियों को इन एप्स का ज्यादा से ज्यादा प्रयोग करने और इस पर अधिक से अधिक रजिस्ट्रेशन करवाने का लक्ष्य रखा गया था.

घर घर जाएंगे शिक्षक

स्टूडेंट और उनके पैरेंट्स के मोबाइल फोन में इन ऐप्स को इंस्टॉल करवाने के लिए शिक्षक घर घर जाएंगे. योजना का मुख्य लक्ष्य ऑनलाइन पढ़ाई के माध्यम से सक्षम का बेहतर परिणाम लाना है. हिसार जिला शिक्षा अधिकारी अनिल शर्मा ने इस बैठक के बाद सभी उपस्थित अधिकारियों की मीटिंग ली और इस योजना को पूर्ण करने के लिए चार टीमें गठित की गई.

यह भी पढ़े -  CBSE ने दूसरे चरण की बोर्ड परीक्षा के लिए जारी किया शेड्यूल, इस तारीख तक बिना लेट फीस करें आवेदन

इस योजना में कक्षा 9वीं से 12 वीं तक का निरीक्षण पूर्ण रूप से DEO करेंगे. कक्षा 1 से 8वीं तक निरीक्षण DEEO करेंगे. शिक्षकों से जुड़े कार्य और ट्रेनिंग डाइट मात्र श्याम व ABRC, BRP से सम्बंधित डाटा समग्र शिक्षा द्वारा प्रबंधित किया जाएगा.

Avatar of Sahil Maurya
Sahil Maurya
View all posts