विशेष बस सेवा के जरिए जुड़ी दिल्ली की अदालतें, महज 15 रूपए रहेगा किराया

नई दिल्ली | आम आदमी पार्टी (AAP) की अरविंद केजरीवाल सरकार ने दिल्ली के लोगों को बड़ी सौगात दी है. अब वे महज 15 रूपए किराए का भुगतान कर दिल्ली की कोर्ट तक पहुंच सकेंगे. सरकार ने सुप्रीम कोर्ट से हाईकोर्ट और पटियाला हाउस कोर्ट को जोड़ने के लिए विशेष बस सेवा का संचालन करेगी. पूरी तरह वातानुकूलित ये बसें सुबह 7 बजे से शुरू होकर रात्रि 11 बजे तक संचालित होगी. इस बस सेवा का लाभ आमजन भी उठा सकेंगे.

arvind kejriwal

वकीलों के आग्रह पर उठाया गया कदम

बता दें कि पिछले साल अगस्त महीने में परिवहन मंत्री अशोक गहलोत के साथ हुई बैठक में वकीलों ने आग्रह किया था कि दिल्ली में सभी अदालतों को कनेक्ट करने के लिए विशेष बसें संचालित की जानी चाहिए जोकि बीच सफर में कम ही जगहों पर स्टॉपेज करें. ऐसे में वकीलों के आग्रह पर केजरीवाल सरकार ने शुक्रवार से इसकी शुरुआत कर दी है.

परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने कहा कि इस डायरेक्ट बस रूट से निश्चित तौर पर उन लोगों का समय बचेगा, जिन्हें अलग- अलग कोर्ट में जाना होता है. इससे उन्हें कानूनी कार्रवाई के दौरान समय पर कोर्ट पहुंचने में मदद मिलेगी. इसके अलावा, सार्वजनिक वाहनों को प्रोत्साहन देने से सड़कों पर यातायात व्यवस्था भी दुरुस्त होगी और लोगों को जाम से निजात मिलने के साथ ही प्रदुषण से मुक्ति मिलेगी.

यह भी पढ़े -  दिल्लीवासियों को मिलेगी देश के पहले डबलडेकर स्काईवॉक की सुविधा, स्टेशन से बाहर निकले बगैर बदल सकेंगे मेट्रो

एक नए रूट की सौगात

इसके अलावा परिवहन मंत्री ने बस के नए रूट 711- A का भी उद्घाटन किया है. इस नए रूट के जरिए उत्तर नगर टर्मिनल से सराय काले खां को जोड़ा गया है. रास्ते में यह बस विभिन्न अहम स्थानों से होकर गुजरेगी. इस बस सेवा से जनकपुरी, तिलक पुल, जीवन पार्क, डाबरी क्रॉसिंग, जनक सिनमा, डेसू कॉलोनी, सागरपुर, ओल्ड नांगल और किरबी प्लेस को जोड़ा जाएगा.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.