सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद, मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर का बयान आया सामने

चंडीगढ़ | सुप्रीम कोर्ट ने कृषि कानूनों पर रोक लगा दी है. जिसके बाद हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर का बयान सामने आया है. मुख्यमंत्री ने कोर्ट का फैसले का स्वागत करते हुए किसानों से शांतिपूर्वक धरना खत्म करने की अपील की है.

Webp.net compress image 11

मुख्यमंत्री ने कहा आगे कार्रवाई कोर्ट के फैसले के अनुसार होगी

सीएम मनोहर लाल खट्टर ने इस पर अपना पहला रिएक्शन देते हुए कहा कि कानून वैसे तो देशभर के लिए था. कुछ किसान इस के फेवर में थे और कुछ किसानो द्वारा इसका विरोध किया जा रहा था. लेकिन सुप्रीम कोर्ट ने सारी बातों को ध्यान में रखते हुए इस पर स्टे लगाया है. मुख्यमंत्री ने कहा कि आगे रास्ता कब बनेगा, क्या यह कानून लागू होगा भी या नहीं.  यह बात अब कोर्ट में चली गई है. इसके लिए अलग से कमेटी बनाई जाएगी,  तो उस समय तक  किसानों को इंतजार करना ही होगा. सुप्रीम कोर्ट द्वारा जो भी फैसला किया जाएगा, आगे सब उस फैसले के अनुसार किया जाएगा.

यह भी पढ़े -  राज्यसभा चुनाव में क्रॉस वोटिंग करना पड़ा महंगा, हरियाणा कांग्रेस के 5 विधायक सस्पेंड

सभी किसान शांतिपूर्वक धरना समाप्त करें

मुख्यमंत्री ने कहा कि मैं कोर्ट के फैसले का स्वागत करता हूं. मैं किसानों से शांतिपूर्वक तरीके से धरना समाप्त करने की अपील करता हूं. सभी किसान शांतिपूर्वक तरीके से धरना समाप्त कर अपने-अपने स्थानों पर लौट जाए.

Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.